TC Dätzingen e.V.
TC DÄTZINGEN - Auf dem Holzberg - 71120 Grafenau - Vorstand@tc-daetzingen.de

Teams

Seit den 70er Jahren prägen die verschiedenen Mannschaften unser Vereinsleben und tragen dazu bei, den TC Dätzingen auch außerhalb von Grafenau bekannt zu machen. In der aktuellen Saison sind wir mit folgenden Mannschaften verdrehten.

Seit 2001 ist Roland Boeckh unser Clubtrainer

Tennisschule Boeckh - Tennisschule/Tennisshop - Roland Boeckh - Weilbergstraße 10 - D - 75395 Ostelsheim

t: 07033/43182 - m: 0178/4763642 - f: 07033/694064 - Homepage: https://www.tennisschule-boeckh.de/ fo@tennisschule-boeckh.de

Unser Clubtrainer

Mannschaft Mannschaftsführer E-Mail Liga Spielplan Herren 1 Meltsch, Jonathan jonathan.meltsch@gmx.de Kreisklasse 1 Spielplan Herren 40 1 Widmaier, Marc marc.widmaier@gmx.de Bezirksliga Spielplan Herren 50 1 Wolf, Rudi rsywolf3@aol.com Bezirksklasse 1 Spielplan Damen 50 1 Wolf, Silvia rsywolf3@aol.com Bezirksliga Spielplan Herren 2 Eberhardt, Tobias to.eberhardt@web.de   Kreisstaffel 1 Spielplan Damen 1 Wurmbrand, Yvonne yviwurmbrand@gmail.com Bezirksstaffel 1 Spielplan Damen 40 1 Meltsch, Simone simone.meltsch@gmx.de Bezirksstaffel 1 Spielplan Herren 60 1 Heinkele, Volkmar volkmar-heikele@t-online.de Bezirksstaffel 1 Spielplan Herren 70 1 Blum, Herbert herbert@blum-privat.de Bezirksstaffel 1 Spielplan Herren 70 2 Remmel, Manfred manfred.remmel@gmx.de Bezirksstaffel 1 Spielplan H. Damen-Doppel 1 Voegtlin, Ute uvoegtlin@web.de Hobby Staffel Spielplan Gemsen Wolf, Rudi rsywolf3@aol.com